Вторник, 19.03.2024, 08:56

Библиотека

педагог-библиотекарь Вацура Надежда Александровна, высшая квалификационная категория

Все самое актуальное и интересное на нашей страничке  ВКонтакте. Переходите по ссылке https://vk.com/id566083673 и добавляйтесь в друзья !

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность школьной  библиотеки

Федерального, Регионального уровней

Приказ об утверждении УМК на 2021-2022 учебный год /poslednij_prikaz_ob_uchebnikakh_2021-2022.doc

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке пользования педагогическими работниками библиотеками и информационными ресурсами

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке обеспечения учебниками

ПОЛОЖЕНИЕ о порядке учета библиотечного фонда учебной литературы

Порядок учета документов, входящих в состав библиотечного фонда

Правила пользования школьной библиотекой

Аналитическая справка о работе библиотеки за 2020 - 2021 учебный год

Рабочая программа на 2021 - 2022 учебный год

«Я ДАРЮ ВАМ  КНИГУ»

Ежегодно, в первых числах февраля, в гимназии проходит  благотворительная акция «Я ДАРЮ ВАМ  КНИГУ». В акции принимают участие педагоги, обучающиеся, родители.

В результате проведения благотворительной акции  было собрано 155 экземпляров детских книг различной тематической направленности. Основная часть пополнила фонд школьной библиотеки, а часть книг общим решением было принято передать в дар центральной детской библиотеке нашего города.

14 февраля, в Международный день книгодарения, обучающиеся 7 Б класса приняли участие в  празднике  «Книга собирает друзей», который состоялся в стенах центральной детской библиотеки, где и передали в дар часть собранной литературы.

Члены клуба «Юный читатель»  стали участниками литературного вечера «Прошлое требует слова», посвященного 90-летию со дня рождения советского писателя А. И. Приставкина

«В единстве наша сила!»

Под таким названием прошел гимназии № 10 день информации, посвященный  памяти о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Козьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Кремль от польских интервентов.