Вторник, 19.03.2024, 05:40
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ГИМНАЗИЯ №10 город Гуково

Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Какое из направлений профилизации предпочтительнее для Вас (родителям - для Вашего ребенка)?
Всего ответов: 227
Мини-чат
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Добровольцы России

    "ДОБРОВОЛЬЦЫ РОССИИ"

     

    Единой информационной системе «Добровольцы России»»  https://xn--90acesaqsbbbreoa5e3dp.xn--p1ai/organization/profile
    Регистрация МБОУ Гимназии №10 на сайте "Добровольцы России" и создание личного кабинета  

     

    РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ!!!

     

    "Я - ВОЛОНТЕР"

    «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных». Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды. Фильм «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» - документальная полнометражная картина о добровольцах, созданная в рамках медиапроекта #ЯВолонтер.

    Григорий Куксин, руководитель добровольных лесных пожарных «Гринпис России», герой фильма: «Мы надеемся, что кино – это еще один шаг, чтобы неравнодушных людей становилось больше. Чтобы зритель увидел, что волонтеры не какие-то уникальные и выдающиеся люди. Это те, кто живут рядом с нами, наши соседи, наши знакомые и друзья».

    В фильме также приняли участие деятели культуры, чьё творчество и общественная позиция глубоко связаны с ценностями волонтерства: Дина Корзун, Алексей Серебряков, Ксения Алферова, Андрей Звягинцев, Варвара Шмыкова, участники музыкальной группы «Грот» Виталий Евсеев и Дмитрий Геращенко.

    Ольга Арлаускас, режиссер и автор сценария фильма, креативный продюсер проекта: «Мы всегда работаем в интересах зрителя. Кино должно быть захватывающим, эмоциональным и трогательным, а не энциклопедическим. Кино не может быть аналитическим отчетом о том, что такое волонтерство. Мы пытались решить шараду – как сделать социальное кино не скучным для того зрителя, кто пока равнодушен к добровольчеству. Мы придумали несколько творческих ходов, один из которых – пригласить артистов, занимающихся волонтерской деятельностью, прочитать стихотворения великих русских поэтов, таких как Владимир Маяковский, Анна Ахматова, Евгений Евтушенко, Зинаида Гиппиус. Эти стихи призваны поднять осмысление волонтерства как явления до уровня гуманистических общечеловеческих ценностей, до экзистенциального надбытового уровня».

    Ксения Алферова, основатель фонда «Я есть!», героиня фильма: «В фильме «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» есть не только документальное, но и художественное осмысление, в котором показывается правильный пример – быть добровольцем. И здорово, что фильм увидит так много людей».