Вторник, 28.01.2020, 17:56

«  Январь 2020  »

Страница педагога-библиотекаря МБОУ Гимназии №10

Вацура Надежда Александровна

МАРАФОН «Вечно живое родное слово: читаем произведения донских авторов»

ВКонтакте http://vk.com/id566083673

Климова Дарья

Щепеткова Варвара

Пантелеева Виктория

Постникова Валерия

Шилина Мария

Декада Литературного чтения

Нормативно-правовые документы, регламентирующие деятельность школьной  библиотеки

Федерального, Регионального уровней

Рабочая программа педагога-библиотекаря на 2019-2020 учебный год

Аналитическая справка о работе библиотеки МБОУ Гимназии №10 за 2018-2019 учебный год

Реализация плана работы библиотеки в 2019-2020 учебном году

Обеспеченность обучающихся бесплатными учебниками на 2019-2020 учебный год

Перечень УМК на 2019-2020 учебный год

Программа развития библиотеки МБОУ Гимназии №10

Паспорт библиотеки

Читательский Марафон "Вечно живое родное слово"

МБОУ Гимназия № 10 принимает участие в региональном сетевом читательском марафоне «Вечно живое родное слово: читаем произведения донских авторов», который проводит «Ростовский институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

В рамках марафона 16 сентября на базе центральной городской библиотеки состоялся литературный час «Читаем книги донских писателей».

М.Шолохов, А. Калинин, В. Закруткин, А.Чехов - широко известные имена писателей Дона. Об их заслугах в литературном мире говорилось  на этом мероприятии. Их вклад в русскую литературу имеет огромное значение, и современная молодежь может гордиться тем, что живет на Земле, на которой  жили и творили великие люди.

Гость встречи, гуковский поэт и прозаик, Андрей Иванов читал ребятам свои стихи и рассказывал о творческих выдающихся личностях, с которыми ему пришлось встречаться на жизненном пути. Ответил на вопросы, заданные учащимися Гимназии.

По окончании мероприятия многие ушли с книгой в руках.

16.09.2019 г. Центральная городская библиотека. Присутствовало 43 человека.

Творческая встреча на базе центральной городской библиотеки «Поэты нашего города»

Гость встречи, гуковский поэт и прозаик, Андрей Иванов читал ребятам свои стихи и рассказывал о творческих выдающихся личностях нашего края (Н. Никонов, Б. Гончаров), с которыми ему пришлось встречаться на жизненном пути. Ответил на вопросы, заданные учащимися Гимназии.

Участники мероприятия получили книги на абонементе для чтения.

Литературный час «ПИСАТЕЛЬ ЗЕМЛИ ДОНСКОЙ»

Ребята познакомились с биографией писателя–земляка В. Закруткина, его произведениями, посвященными людям и природе нашего края.

В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

В рамках регионального сетевого читательского марафона «Вечно живое родное слово: читаем произведения донских авторов»,  учащиеся  5 А класса МБОУ Гимназия № 10 посетили центральную детскую библиотеку. Вниманию ребят был представлен обзор произведений донских писателей:  Б. Алмазова, П. Лебеденко, Г. Аматуни, Е. Пальцева и других авторов, некоторые из которых уже были знакомы. И на вопросы, прозвучавшие в конце встречи, наши ученики активно отвечали. Многие ребята ушли из библиотеки с книгой в руках. А это означает, что главная цель мероприятия достигнута!

19.09.2019г. Центральная детская библиотека. 22 человека.